Concert avec « TEKPAF » : http://www.tekpaf.fr

Cie Underclouds : « Funambus »: http://underclouds-cie.com

Cie Métalovoice avec les écoles de musique de Forterre et de  : http://www.metalovoice.com

Cie Five Foot Fingers : « En éventail » : https://fivefootfingers.com

Cie Thé à la Rue : «A vendre» : http://www.thealarue.com

Cie Réverbère : « Ca va foirer » : http://www.reverbere.org

Concert avec « Les Cousins Machins »  : https://fr-fr.facebook.com/lescousinsmachin

Cie Joe sature et ses joyeux Osselets : « Autorisation de sortie » : http://www.joesature.com

Cie  Lombric Spaghetti : « Cirque Posthume» : http://lombricspaghetti.blogspot.fr

Concert avec Les Gars Dans L’Coin :  http://www.lgdlc.fr

Cie Cirque Rouages : http://cirquerouages.com

Cie les Têtes d’Affiche : http://www.lestetesdaffiche.com/

Cie Kitschnette :  http://www.kitschnette.net

Cie Bleu Nuage : http://www.compagnie-bleu-nuage.fr

Cie Célestroi « Prophéties » : www.celestroi.com

Concert avec Les Troiziks : http://www.inzewind.com/lestroiziks/lestroiziks_news_avr2014.htm

Compagnie Baltazar théâtre : http://baltazartheatre.blogspot.fr

Cie Bicepsuelle :  www.ciebicepsuelle.fr

Concert avec Les cinq oreilles www.cinqoreilles.com 

Cie Kadavresky www.kadavresky.com

Cie Pakipaya  http://www.pakipaya.net/fr/compania.html

Cie Petit Monsieur www.petitmonsieur.com

Cie Meletvous www.meletvous.com

Atelier artistique :  http://misterwire.blogspot.fr/

Cie Cirque Il y a   www.cirque-ilya.com

Cie La Lessiveuse   http://www.caboulot.biz/index_html

Théâtre Group  http://www.lamuserie.com

 Cie Les Acides Animés  http://www.acides-animes.com

Cie Le Nom du Titre   http://www.lenomdutitre.com/

Cie Les Trois Points de Suspension  http://www.troispointsdesuspension.fr

Cie Les Totors  http://www.gilbertnicolen.fr/video05.html

Cie Les Décatalogués : http://www.decatalogues.com/

Cie Les bleus de travail  http://www.lesbleusdetravail.fr/

La Casa Bancale : Groupe de musiciens http://www.myspace.com/lacasabancale/

Cie Humains Gauches http://www.humains-gauches.com

Cie Alfred Alerte http://www.ciealfredalerte.com

Cie Les Bris de Banane  http://brisdebanane.com/

Cie SF http://www.sfcompagnie.com/

Cie Urbaindigènes http://lesurbaindigenes.com/

Cie La Chouing http://www.lachouing.fr

Cie Mine de Rien http://www.racontart.net/

Cie Bulles de Zinc  http://www.bullesdezinc.fr

Cirkatomik  http://www.cirkatomik.com

Cie Joe Sature et ses Joyeux Osselets http://www.joesature.com

Fanfare Tapage Diurne http://www.dailymotion.com/video/x5zcrk_tapage-diurne-fete-de-la-musique_music

Cie Toi D’Abord http://www.cietoidabord.fr

Cie Les Dessous de Barbara http://vimeo.com/57974571

Cie Les Tréteaux du Cœur Volant http://coeurvolant.voila.net

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

  • Taingy dans la Rue